Итоги TimConLAN в Ливерпуле

На прошедших выходных в интернет-кафе Horizon в Ливерпуле, что в Англии, прошёл пятый по счёту съезд любителей шутеров от первого лица под названием TimConLAN. Мероприятие было не турниром в полном смысле этого слова, а скорее «олдскульной LAN-party», на которую народ в основном съезжается чтобы выпить с друзьями. Однако, соревнования в программе проведения тоже были, и главным чемпионатом TimConLAN в этом года стал дуэльный турнир по Quake Champions. Первые места заняли:

1. gbr LUP1N
2. gbr Jylex
3. gbr Magic

Собственно, TimConLAN 5 Quake Champions 1v1 стал единственным турниром LAN-party, сетка которого выложена на Challonge организаторов. Запись турнира можно найти тут.

Кроме этого, на TimConLAN 5 прошёл дуэльный чемпионат по Quake Live (победителем которого, кстати, тоже стал LUP1N), драфт по Reflex Capture The Flag, и Team Deathmatch 2v2 и 3v3 в DOOMBRINGER, где больше всего рулили такие люди, как gbr CrazyAl и swe Kristus — то есть, продюсер и разработчик этого самого DOOMBRINGER. Среди заявленных изначально дисциплин были ещё QuakeWorld и Warsow, но этих игр на записях с мероприятия замечено не было.